Vainsa - Contacto

VAINSA INNOVA

  •  

    VENTAS CORPORATIVAS

    Cesar Flores Portocarrero
    Jefe Ventas Corporativas
    T.604 4646 Anexo 5053
    C.980 657 233 / 944 700 314
    cflores@vsi-industrial.com

     
    VAINSA INNOVA
    Av. Javier Prado Este 5271
    Camacho, La Molina, Lima - Perú.
    T.604 4646

    Av. Alfredo Benavides 2412
    Miraflores, Lima - Perú.
    T.604 4646 Anexo 2142

    HORARIO DE ATENCIÓN
    Lunes a Sábado 9:30am-7:00pm
    contactanos@vainsainnova.com

     

    EJECUTIVOS COMERCIALES 
    VAINSA INNOVA - LA MOLINA

    Patricia Vivanco
    T.604 4646 Anexo 5006 C.944 700 073
    pvivanco@vsi-industrial.com

    Hector Delgado
    T.604 4646 Anexo 5041 C.922 468 025
    hdelgado@vsi-industrial.com

    Solange Gago
    T.604 4646 Anexo 5005 C.965 792 555
    sgago@vsi-industrial.com

    Juan Araujo
    T.604 4646 Anexo 5060 C.944 700274
    jaraujo@vsi-industrial.com

    Diana Ortiz
    T.604 4646 Anexo 5006 C.944 700 306
    dortizl@vsi-industrial.com

     

    VAINSA INNOVA - MIRAFLORES

    Pablo Franco
    T.604 4646 Anexo 2142 C.987 646 752
    pfranco@vsi-industrial.com

    Andrea Sanchez 
    T.604 4646 Anexo 2142 C.922 475 763
    rsanchez@vsi-industrial.com

     

    VENTAS TRADICIONAL

    Jose Antonio Pinedo Agüero
    T: 604-4646
    C: 944-700-246
    Email: jpinedo@vsi-industrial.com

    Karen Cahuas Rosales
    T: 604-4646
    C: 944-700-264
    kcahuas@vsi-industrial.com

    Ericsson Melendez Risco
    T: 604-4646
    C: 944-700-286
    emelendez@vsi-industrial.com

    Pablo Andy Begazo Montes
    T: 604-4646
    C: 944-700-173
    pbegazo@vsi-industrial.com

    Giancarlo Namuche Clavijo  
    T: 604-4646
    C: 944-700-082
    gnamuche@vsi-industrial.com

    Abraham Isaac Guerra Rosales  
    T: 604-4646
    C: 944-700-287
    aguerra@vsi-industrial.com 

    VENTAS EXTERIOR

    Lunes a Viernes de 08:00am a 05:45pm
    Nadia Cassiano
    T. 604 4646 - Anexo 5074
    ncassiano@vsi-industrial.com



SERVICIO AL CLIENTE - SERVICIO TÉCNICO

Nuestro centro de Servicio técnico atenderá cualquier consulta referente a la instalación, reparación o información adicional, en la Planta de Grifería y Sanitarios ubicada en:
Av. B Sub Lote A1-3-2-B Urb. Industrial Las Praderas, Lurín. 

SERVICIO DE POST VENTA:
Horario de Atención:
Lunes a Viernes  07:30 a.m. a 05:00 p.m.
Horario de refrigerio: 1:00pm a 1:45pm
T. 616-9528 (Lima Grifería)
T. 604-9529 (Provincia Griferia y Sanitarios)

CENTRAL TELEFÓNICA - LURÍN:
T. 616 9500 - ANEXO 2321 - 2323
Horario de Atención:
Lunes a Viernes de 07:30am a 05:00pm

VENTAS INSTITUCIONALES
Amelia Moreno:  amoreno@vsi-industrial.com
 
 
VENTAS Y SERVICIOS AL MERCADO EXTRANJERO:
Nadia Cassiano:  ncassiano@vsi-industrial.com
T. 604 4646 - ANEXO 5074